Дима и Петя одновременно отправились в поход из одного пункта в одном направлении. петя далал остановку для отдыха каждые 2400 метров, а дима делал
остановку каждые 2800 метров.через какое наименьшее растояние они встретятся.
- 19.08.2018 03:53
- Математика
Ответы и объяснения 1
Нужно наименьшее общее кратное
2800 2 2400 2
1400 2 1200 2
700 2 600 2
350 2 300 2
175 5 150 2
35 5 75 5
7 7 25 5
1 5 5
1
НОК=2*2*2*2*2*5*5*7*5=28000
- 20.08.2018 04:45