На пошив одного костюма расходуют 4 м ткани. У мастера 38 м ткани. Какое наибольшее число костюмов может сшить мастер и какое количество ткани останется у мастера
- 08.08.2018 14:56
- Математика
Ответы и объяснения 2
38:4=9,5, т.е. можно сшить 9 костюмов
38-(4*9)=38-36=2 м. ткани останется
- 09.08.2018 02:22