Найти длину отрезка если 2/3 отрезка больше его трети на 8мм
- 02.09.2018 11:07
- Математика
Ответы и объяснения 2
1/3=8мм, то 2/3=16мм,
3/3=24мм
Ответ: длинна всего отрезка равна 24 мм
- 03.09.2018 08:13
У отрезка 3 равные части , значит : 8 мм (1/3 отрезка) 8+8=16мм (2/3 отрезка) 16+8=24мм ( длина всего отрезка)
- 04.09.2018 18:32