Даша на чертила два от резка: синий и красный. Длина синего от резка меньше, чем 1дм, на 3 см, а длина красного от резка меньше, чем 1 дм, на 2 см. Какой от резок длиннее? Подчеркни :синий, красный. Проверь свой ответ, на чертив такие от резки
- 14.07.2018 10:49
- Математика
Ответы и объяснения 1
1дм=10см
получается что синий отрезок равен 10-3=7
а красный отрезок равен 10-2=8
8-7=1
выходит что красный отрезок длиннее
- 15.07.2018 04:51