Вынесите за скобки наибольший общий делитель коэффициентов:
12а+8б+24с; 36х+90у-126з; 14м-42н+70к.
ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!!
- 03.08.2018 21:27
- Математика
Ответы и объяснения 1
1)12a+8b+24c=4(3a+2b+6c)
2)36х+90у-126z=6(6x+15y-21z)
3)14m-42n+70k=14(m-3n+5k)
- 04.08.2018 18:37