Выполните действия:
(2 4\15-1 5\12):3 2\5+6 4\9:2
- 21.09.2018 01:12
- Математика
Ответы и объяснения 1
....................=3 17/36
1) 2 4/15 - 1 5/12=2 16/60 - 1 25/60=51/60=17/20
2) 17/20 : 3 2/5=17/20 * 5/17=5/20=1/4
3) 6 4/9 : 2=3 2/9
4) 1/4+3 2/9=9/36 +3 8/36=3 17/36
- 22.09.2018 22:28