Река 2 км/ч, катер 15км/ч. 1)Время, которое потребуется катеру на путь 78 км при движении против течения реки
- 05.08.2018 02:30
- Математика
Ответы и объяснения 1
1) 15 - 2 = 13(км/ч) - скорость катера против течения
2) 78 : 13 = 6(ч)
Ответ: 6 часов потребуется катеру на путь 78км против течения реки.
- 06.08.2018 11:23