Уменьши каждое произведение в 4 раза и запиши полученный результат : а) 25 умножить на 10 и умнож на 16 б)125 умнож на 36 в) 5 умнож на 15 умнож на 28 г)225 унож на 6 и умнож на 2 д) 20 умнож на 175 умнож на 16 е) 7 умнож на 18 и умнож на 50 ж)30 умнож на 10 и умнож на 7 з) 26 умнож на 2 и умнож на 9 и) 9 умнож на 24 и умнож на 7
- 17.07.2018 16:34
- Математика
Ответы и объяснения 1
А) 25*10*16/4 = 25*4*10 = 1000
б) 125*36/4 = 125*9 = 1125
в) 5*15*28/4 = 5*7*15 = 35*15 = 525
г) 225*6*2/4 = 225*3 = 675
д) 20*175*16/4 = 20*4*175= 80*175=14000
е) 7*18*50/4 = 7*9*25 = 1575
ж) 30*10*7/4 = 7*5*15 = 35*15 = 525
з) 26*2*9/4 = 13*9 =117
и) 9*24*7/4 = 9*6*7 = 378
- 18.07.2018 10:40