Разделить 125 на такие части ,чтобы первая часть отнасилась ко второй,как 2:3,второя к третьей,как 4:5,а третья к четвёртой,как 6:11 не уравнннием
- 06.09.2018 00:38
- Математика
Ответы и объяснения 1
1-я часть равна 2х,
2-я часть 3х,
3-я часть 3х·5/4 = 15х/4,
4-я часть 15х/4 ·11/6 = 165х/24 = 55х/8
2х + 3х + 15х/4 + 55х/8 = 125
16х + 24х + 30х + 55х = 125·8
125х = 125·8
х = 8
Ответ:
1-я часть равна 2х = 16,
2-я часть 3х = 24,
3-я часть 15х/4 = 30,
4-я часть 55х/8 = 55
- 07.09.2018 16:33