1)5 1/12+4 1/18=
2)5,7+(-7,2)-(-2,3)
3)(-5,3)-(-14)-10,3
4)Решмте уровнение 3+11х=20,5+16х
(1,2,3 Номера найти значение выражения)
- 07.09.2018 00:33
- Математика
Ответы и объяснения 1
1) 5 1/12+4 1/18= 5 3/36+4 2/36=9 5/36
2) 5,7+(-7,2)-(-2,3)=5,7-7,2+2,3=0,8
3) (-5,3)-(-14)-10,3=-5,3+14-10,3=-1,6
4) 3+11х=20,5+16х
11х-16х=20,5-3
-5х=17,5
х=17,5/(-5)
х=-3,5
- 08.09.2018 19:46