Катер, имеющий сщбственную скорость 15км/ч, плыл 2 часа по течению реки и 3 часа против течения. Какое расстояние он проплыл за все время, если скорость течения реки 2 км/ч?
- 10.07.2018 07:01
- Математика
Ответы и объяснения 2
Решение 2(15+2)+3(15-2) =73 км .Ответ 73 ( если понадобятся объяснения пишите в комментарии )
- 11.07.2018 20:40
1)(15+2)*2=34(км)по течению
2)(15-2)*3=39(км)против течения
3)34+26=73(км)за все время
- 12.07.2018 04:56