Посадилав классе 27 учеников. в день города каждая девочка посадила 3 дерева, а кажый мальчик 5 деревьев,всего они посадили 113 деревьев. сколько мальчиков в классе
- 16.08.2018 00:14
- Математика
Ответы и объяснения 1
Пусть х количество девочек, а у количество мальчиков. Составим систему уравнений
x+y=27
3x+5y=113
x=27-y
81-3y+5y=113 2у=32 у=16
х=27-16=11
Ответ: 16 мальчиков, 11 девочек
- 16.08.2018 09:42