Папа купил белила в двух вëдрах,по 16 кг в каждом. Для ремонта дома нужно в 4 раза больше краски. Сколько всего килограммов краски нужно для ремонта дома?
Решил задачу выражением двумя способами.
- 12.07.2018 17:42
- Математика
Ответы и объяснения 2
1)16:2=8(кг.)-в 1-ом ведре. 2)16*2=32(кг.)-в 2-ух ведрах. 3)32*4=128(кг.)-краски нужно для ремонта дома. Ответ:128кг.
- 13.07.2018 16:58