Как решить системное уравнение с двумя переменными? [4х=-6у. 7у-2х=20
- 12.09.2018 05:47
- Математика
Ответы и объяснения 1
Вырзим Х из первого выражения: Х=-6У/4
подставим вместо Х во втором: 7У-2(6У/4)=20
найдем У: 7У-3У=20
4У=20
У=5
- 13.09.2018 12:09