В первом мотке 48 м проводе а во втором 39м сколько рублей стоит 1м провода если за первый моток заплатили на 180 руб. больше чем за второй
- 15.07.2018 04:10
- Математика
Ответы и объяснения 2
1) 48-39=9(м)-разница
2)180:9=20(руб)-стоит 1 м провода
Дополнительно...
3)20*48=960(руб)-стоит 1 моток
4)20*39=780(руб)-стоит 2 моток
5) 960+780=1740(руб)-заплатили за 2 мотка
- 16.07.2018 10:21
Пусть цена 1м = х
тогда цена 48м = 48х
цена 2 мотка= 39х
Составим уравнение:
48х=39х+180
48х-39х=180
9х=180
х=180 : 9
х=20руб
- 17.07.2018 02:40