РЕБЯТ ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ ЗАДАЧУ!!!!!!
В библиотеке на первой полке стоит 120 книг,на второй-в два раза больше, чем на первой, а на третьей - в 3 раза меньше, чем на второй. На сколько книг на третьей полке меньше, чем на первой?
- 26.09.2018 19:22
- Математика
Ответы и объяснения 2
1)120*2=240 - на второй полке
2)240:3=80- на третьей полке
3)120-80=40 книг
Ответ:На второй полке меньше на 40 книг, чем на первой.
- 27.09.2018 15:59
Решение:
1)120х2=240(кн.) - на второй полке.
2)240:3=80(кн.) - на третьей полке.
3) 120-80=40(кн.) меньше, чем на первой.
Ответ: на 40 книг меньше.
- 28.09.2018 07:04