Стороны треугольника MNK равны 5 см, 10 см и 12 см. Найти стороны подобного треугольника с вершинами в точках DEF зная, что большая его сторона равна 6
- 22.08.2018 02:49
- Математика
Ответы и объяснения 1
Пусть большая сторона - DE.
Тогда k(коэфф.подобия)=DE:MN=6:12=0.5 см
EF=NK*k=10*0.5=5 см
DF=MK*k=5*0.5=2.5 см
угол D = углу M
угол E = углу N
угол F = углу K
- 23.08.2018 06:00