Школа организует экскурсию для учащихся и сотрудников. Сколько экскурсионных автобусов, вместимостью 25 мест каждый, необходимо заказать, если желание поехать на экскурсию изъявили 128 учащихся и 14 сотрудников школы?
- 13.07.2018 12:46
- Математика
Ответы и объяснения 1
128+14=142 чел.всего едут на экс.
25×6=150мест.
150-142=8мест останится
ответ.понадобится 6 автобусов.
- 14.07.2018 17:51