В классе учатся 33 ученика, юношей на 20% больше, чем девушек. Сколько юношей и девушек учатся в классе?
- 13.09.2018 21:06
- Математика
Ответы и объяснения 1
Всего-33 уч.
юноши-х+20%
девуки-х
х+20+х=100
2х=80
х=40 (% девушек )
40+20=60 (%юноши)
33уч.-100%
?юношей-60%
33*60/100=19.8~20 (юношей)
33-20=13 (девушек)
- 14.09.2018 09:08