Добрый день. Как решить это уравнение? (дроби)
х(х-7)/3 + x-4/3 - 11x/10 = 1
- 07.07.2018 02:46
- Математика
Ответы и объяснения 1
Х(х-7) /3+(х-4) /3 - 11х/10=1
(х²-7х+х-4)/3 - 11х/10=1
10(х²-6х-4)-33х=30
10х²-60х-40-33х=30
10х²-93х-70=0
D=93²+4*70*10=11449=+-107²
х1=(93+107)/2=100
х2=(93-107)/2= - 7
- 08.07.2018 13:35