За три дня турист преодалел 105 км сколько километров турист преодалел в первый день в каждый последущий день он преодолевал на 3 км больше чем в предыдущий
- 11.09.2018 17:48
- Математика
Ответы и объяснения 1
Х км - в 1й день
х+3 - во 2й день
х+3+3 - в 3й день
105 км - всего за 3 дня
1) х+х+3+х+3+3=105
3х+9=105
3х=105-9
3х=96
х=96:3
х=32 км - в 1й день
Соответственно в каждый последующий день на 3 км больше:
2) 32+3=35 км - во 2й день
3) 32+3+3=38 км - в 3й день.
- 12.09.2018 05:04