Дети собрали 93 яблока,87 груш и 129 слив.Каждый из ребят взял одинаковое количество яблоко,одинаковое количество груш и одинаковое слив.Сколько детей
участвовало в сборе фруктов?
- 24.07.2018 14:59
- Математика
Ответы и объяснения 1
93=3*31
87=3*29
129=3*43
НОД (93; 87; 129)=3
значит сборе фруктов участвовало трое детей.
- 25.07.2018 05:33