В течение года Аня купила 36 листов бумаги для рисования, заплатив за каждый из них 24 рубля. Сколько рублей она бы сэкономила, покупая бумагу не поштучно, а в пачках по 12 листов, если стоимость такой пачки 250 рублей?
- 26.09.2018 03:03
- Математика
Ответы и объяснения 2
1) 36:12=3 пачки бумаги понадобиться
2) 250*3=750 р стоят 3 пачки бумаги
3) 36*24=864 р потратила Аня на бумагу по листку
4) 864-750=114 р сэкономила бы Аня, покупая бумагу в пачках
- 27.09.2018 12:46
24*36 =864( руб)- потратила Аня
250*3=750( руб)-стоимость 3 пачек
864-750=114( руб) - сэкономила бы Аня
- 28.09.2018 17:17