8 ящиков вермищели весят 200 кг. Вскольких подобных ящиках можно упаковать 250 кг вермишнли?
- 02.09.2018 00:08
- Математика
Ответы и объяснения 2
200:8=25 кг всит один ящик
250/25=10 ящиков
Ответ : вермишель можно упаковать в 10 ящиков
- 02.09.2018 04:54
1 способ 1)200:8=25(кг) в каждом ящике 2)250:25=10(ящ) 2способ 1) 250:200=1,25(раз) стало больше вермишели 2) 8*1,25=10(ящ) стало. Ответ: 10 ящиков
- 03.09.2018 02:40