На одной стороне угла с вершиной в точке А отметили точки b и c, а на другой d и e причем ab=10См, ac=18см, ad:ae=5:9. Найдите отрезок ce, если bd=20см
- 11.07.2018 22:29
- Математика
Ответы и объяснения 1
BD = 20 см(BAD)
=> AD= BD-AB= 20-10=10 см(AD)
AD относится к AE как 5 к 9=>
10:5•9=18 см(AE)=>CE=18+18=36 см.
ответ: CE = 36 см
- 12.07.2018 02:04