Турист прошел 2/19 пути пешком, 4/19 пути на велосипеде, 6/19 автомобилем, а остальные 28 км теплоходом. Какой путь прошел турист? Сколько % соли содержит раствор,если его приготовили из 140 г воды и 60 г соли?
- 13.07.2018 02:54
- Математика
Ответы и объяснения 1
1) 1 - ( 2/19 + 4/19 + 6/19 ) = 1 - ( 12/19 ) = 7/19 ( пути ) теплоходом
2) 28 : ( 7/19 ) = 76 ( км ) общий путь
ОТВЕТ 76 км
1) 140 + 60 = 200 ( г ) масса раствора
2) 60 • 100 : 200 = 30 ( % )
ОТВЕТ 30 % - ный раствор
- 14.07.2018 04:14