Решение задачи С первого поля собрали 98 мешков картофеля,а со второго 95 таких же по массе мешков, Сколько килограммов картофеля собрали с каждого поля,если с первого поля собрали на 156 кг картофеля больше,чем со второго?
- 23.07.2018 05:58
- Математика
Ответы и объяснения 1
1) 156 : ( 98 - 95 ) = 52 ( кг ) в одном мешке
2) 52 • 98 = 5096 ( кг ) с первого поля
3) 52 • 95 = 4940 ( кг ) со второго поля
- 24.07.2018 21:06