Решите пожалуйста!! Буду очень сильно благодарен!
1: (2 5/18 - 5 1/12 + 1 2/9) x (0,81 : 0,4)
2: -1,5:0,5 x (3 8/15 - 4 1/18 - 1 1/5)
3: -3,075 : 1,5 + 0,5 x (0,04 - 3 4/25)
4: (0,0612 : 0,6 - 2/5) x 0,5 - 0,5
x - это умножение, 2 5/18 - это две целых пять восемнадцатых и тд
- 08.09.2018 01:22
- Математика
Ответы и объяснения 1
1.(2 5/18 - 5 1/12 + 1 2/9) * (0,81 : 0,4) = ( 2 10/36 - 5 3/36 + 1 8/36) *(8.1 : 4)=(3 18/36 -5 3/36)* 2.025= - ( 5 3/36 - 3 18/36)* 2.025=
- (4 39/36 - 3 18/36)*2.025= (- 1 21/36)*2.025=(- 1 7/12)*2.025=
= - (19/12)*2.025=- 3.20625
2.-1,5 : 0,5 * (3 8/15 - 4 1/18 - 1 1/5) = -15 : 5* ( 3 48/90 - 4 5/90- 1 18/90)=
-3 * (3 48/90 -5 23/90)= -3* (- (5 23/90-3 48/90)= + 3 * (4 113/90 - 3 48/90)=+3*(1 65/90)=+3*(1 13/18)=3*1+3*(13/18)=3+13/6=3+2 1/6=5 1/6
3. -3,075 : 1,5 + 0,5 * (0,04 - 3 4/25) = -2.05 +0.5 *(0.04 - 3.16)=-2.05 -0.5*3.12=-2.05-1.56=-3.61
4.(0,0612 : 0,6 - 2/5) x 0,5 - 0,5= (0.102 -0.4)*0.5-0.5= - 0.298*0.5 - 0.5= -0.149 - 0.5= - 0.649
- 09.09.2018 07:07