Упростите выражения:
1)6+4а-5а + а -7а
2)5 (n-2)-6 (n+3)-3 (2n-9)
3)5/7 (2,8c-4 1/5d)-2,4 (5/6c-1,5d)
- 08.07.2018 12:55
- Математика
Ответы и объяснения 2
1. 6+4а-5а+а-7а=6-7а
2. 5(n-2)-6(n+3)-3(2n-9)=5n-10-6n-18-6n+27=-1-7n
3. 5/7(2,8с-4 1/5d)-2,4(5/6с-1,5d)=2c-3d-2c+3,6d=0.6d
1)5/7*2,8с=5/7*28/10с=4/2с=2с
2)5/7*(-4 1/5d)=5/7*(-21/5d)=-3d
3)-2.4*5/6c=-24/10*5/6c=-4/2c=-2c
4)-2.4*(-1.5d)=24/10*15/10d=18/5d=3.6d
- 09.07.2018 09:43
1)6+4а-5а + а -7а=-7а+6;//// 2)5 (n-2)-6 (n+3)-3 (2n-9)= 5n-10-6n-18-6n+27=-7n-1;/// 3)5/7 (2,8c-4 1/5d)-2,4 (5/6c-1,5d)= 5/7*14/5c-5/7*21/5d-12/5*5/6c+12/5*3/2d=2c-3d-2c+18/5d=-3d+3 3/5d=3/5d
- 01.01.1970 00:00