Пол в классной комнате покрасили краской два раза .в Первый раз на каждый квадратный метр пошло 145 г краски,а во второй 55 г. если длина 6м,а ширина 5 м то краски потребовалось. Решение пожалуйста
- 27.09.2018 05:31
- Математика
Ответы и объяснения 1
Площадь комнаты 5*6=30м²
На 1м² ушло 145+55=200г
200*30=6000г=6кг краски
- 28.09.2018 10:15