Sqrt(x-1)-sqrt(4-2*x)=0 Найти ОДЗ
- 27.08.2018 18:18
- Математика
Ответы и объяснения 1
Область допустимых значений корня это все не отрицательные числа. То есть х-1>=0 и 4-2х>=0 Решаем каждое. Х-1>=0 Х>=1 Второе: 4-2х>=0 2х<=4 Х<=2 Ответ [1;2] Или отрезок от 1 до 2
- 28.08.2018 08:55