Вычислите:
4-3,4*1,4+0,06:1,8
- 14.07.2018 01:19
- Математика
Ответы и объяснения 1
4 - 3,4·1,4 + 0,06:1,8
1) 3,4 · 1,4=34/10 · 14/10=17/5 · 7/5=119/25
2) 0,06 : 1,8=6/100 : 18/10=6/100 · 10/18=1/10 · 1/3=1/30
4 - 119/25 + 1/30=100/25 - 119/25 + 1/30= -19/25 + 1/30=
=-114/150+ 5/150=109/150
Условия точно все правильные?
- 15.07.2018 14:42