Одна из сторон четырёхугольника равна 5см, вторая сторона в 2 раза больше первой, а третья - на 2 см меньше второй и на 3см больше четвёртой. Вычислите периметр четырёхугольника
- 06.09.2018 07:32
- Математика
Ответы и объяснения 2
Периметр четырехугольника Р - это сумма его сторон.
Р=5+(2*5)+(2*5-2)+((2*5-2)-3)=28см
- 07.09.2018 13:50
Первая сторона, как нам известно, 5 см.
Вторая в 2 раза больше, значит:
5×2=10 см.
Третья на 2 см меньше второй, значит:
10-2=8 см.
И она же больше на 3 см четвёртой, значит:
8-3=5 см.
P=a+b+c+d. Теперь подставляем наши числа и вычисляем:
P=5+10+8+5=28 см.
- 09.09.2018 00:25