Ящики с 20 килограмм риса Через несколько дней в ящике осталось 25% находящуюся там риса сколько килограммов риса взяли Из ящика
- 25.09.2018 22:40
- Математика
Ответы и объяснения 2
Было 20 кг риса,что составляет 100%,осталось 25%
составим пропорцию
20-100%
х-25%
x=25*20/100=5 кг риса осталось в ящике,получается,что взяли 20-5=15 кг риса
- 26.09.2018 14:15
20 кг риса- 100% -было
100%-25%=75%
? кг риса- 75% -взяли (0,75)
1) 20·0,75=15 (кг)- взяли
Ответ: 15кг.
- 27.09.2018 02:45