1) Решить уравнения : 1\6x + 5\12= 8 целых 2\5 ; 4\9x+1\3x = 6.3
2) Теплоход шёл 3 часа против течения и 2 целых 1\3 часа по течению реки. Найдите расстояние , пройденное теплоходом за всё время движения ,если скорость теплохода 22 целые 1\3 км/ч , а скорость течения реки 1 целая 2\3 км\ч.
3) |4целых2\3|* |-5\14| ; |-5.3|+|-0.96| ; |-7цел.7\8|*|-5\7| ; |-1.02|+|6/3|
Очень прошу , помогите!!! И что означают такие палки "|"?
- 03.09.2018 20:58
- Математика
Ответы и объяснения 1
2) v(теплохода)=22 1/3км/ч - скорость теплохода
v(реки)=2 1/3=7/3км/ч - скорость реки
t₁=3ч - время движения против течения
v₁=v(теплохода)-v(реки)=22 1/3-1 2/3=67/3 - 5/3=62/3км/ч - скорость движения теплохода против течения
v₂=v(теплохода)+v(реки)=22 1/3+1 2/3=67/3 + 5/3=72/3 - скорость движения теплохода по течению
S=v₁·t₁+v₂·t₂=62/3 · 3 + 72/3 · 7/3=62+ 504/9=558/9 + 504/9=1062/9 =118км
- 04.09.2018 02:28