Из точки А вылетел самолет со скоростью 500 км/ч через 2 часа из точки В находящиеся 350 км от А вылетел истребитель в таком же направлении как и самолет
со скоростью 700 км.Через какое время
истребитель дагонит самолет?И какое расстояние пройдет самолет до встречи с истребителем?
Через составление уровния плиз
- 15.08.2018 07:27
- Математика
Ответы и объяснения 1
Не указано,как расположены А и В- то ли А впереди, а В позади, то ли наоборот.
х- время, через которое истребитель догонит самолёт
если А впереди, то:
(500*2+350):х=700-500
1350:х=200
х=6,75 ч =6ч 45мин
6,75*500=3375 км за это время пройдёт самолёт
если А позади, то:
(500*2-350):х=700-500
650:х=200
х=3,25 ч= 3ч 15мин
3,25*500=1625 км за это время пройдёт самолёт
- 17.08.2018 00:45