В грузовую машину можно уложить 35 ящиков с товаром,каждый вместимостью 48,2кг. И 80 ящиков вместимостью 12,6 каждый. Вычисли массу товара,нагруженного в машину (в тоннах).
- 20.07.2018 18:00
- Математика
Ответы и объяснения 1
35*48,2=1687 кг - первая часть груза
80*12,6=1008 кг - вторая часть груза
1687+1008=2695 кг - весь груз
2695 /1000=2,695 т
Ответ. 2,695 т
- 21.07.2018 22:25