|5+4x| - 5x -13 = 0 найти сумму корней или корень
- 27.08.2018 16:05
- Математика
Ответы и объяснения 1
|5+4x|-5x-13=0
5+4x=0
4x=-5
x=-1,25 ______________-1,25_____________
1) x≤-1,25
-(5+4x)-5x-13=0
-5-4x-5x-13=0
-9x=18
x=-2 ∈(-∞;-1,25]
2) x>-1,25
+(5+4x)-5x-13=0
5+4x-5x-13=0
-x=8
x=-8 ∉ (-1,25;+∞)
Ответ: -2
- 28.08.2018 08:34