Помогите пожалуйста решить пример,и если можно хоть с каким нибудь объяснением,или формулой) заранее благодарен
5/cos^2 27 +cos^2 117
- 20.07.2018 00:47
- Математика
Ответы и объяснения 1
5/(cos²27+cos²117)= 5/(cos²27+sin²27)=5/1=5.
Объяснение:
cos117=cos(90+27)=-sin27;
cos²117=-sin27·(-sin27)=sin²27.
- 20.07.2018 17:09