Упростить
(с+g)2-c(c+18)
(2a-b)(2a+b)+b2
(m+3)2-(m-2)(m+2)
(a+2)(a+5)-(a+4)2
- 20.08.2018 00:31
- Математика
Ответы и объяснения 2
(c+g)2-c(c+18)=c2+g2-c2-18c=g2-18c
(2a-b)(2a+b)+b2=4a2-b2+b2=4a2
(m+3)2-(m-2)(m+2)=m2+6m+9-m2-4=6m+5
(a+2)(a+5)-(a+4)2=a2+5a+2a+10-a2+8a+16=15a+26
- 21.08.2018 10:52