Найдите корень уравнения 8^7-х-64=0
- 16.08.2018 06:22
- Математика
Ответы и объяснения 2
8^7 -x -64=0
8⁷- x -64 =0
2097152 - x -64 =0
2097088 - x=0
-x=-2097088
x= 2097088
если условие задано некорректно
8^(7-x) -64 =0
8⁷⁻ˣ -64 =0
степени вычитаются при делении
8⁷ :8ˣ = 64
8⁷ : 8ˣ = 8²
8ˣ = 8⁷ :8²
8ˣ= 8⁷⁻²
8ˣ=8⁵
х=5
- 18.08.2018 19:54