Решите задачу умоляю;в первый день тракторист вспахал 30% всего участка земли.Во второй день он вспахал 2/5 всего участка,а в третий день вспахал последние 18 га участка. Определите площадь всего вспаханного участка
- 08.09.2018 16:17
- Математика
Ответы и объяснения 2
30 % = 0,3 = 3/10
1) 3/10 + 2/5 = 3/10 + 4/10 = 7/10 ( участка ) всего за два дня
2) 1 - 7/10 = 3/10 ( участка ) в третий день
3) 18 : 3/10 = 60 ( га )
ОТВЕТ 60 га
- 09.09.2018 12:26
Первый день -30% Второй день-2/5=4/10=40/100=40% Следовательно третий день 100-30-40=30% Следовательно первый и третий день по 18 га =36 га Составим пропорцию 30%=18 40%=х Х=40*18 /30 Х=24 Следовательно второй день =24 га Следовательно площадь равна 36+24=60 га
- 01.01.1970 00:00