Основанием прямой призмы является квадрат. диагональ призмы равна 10 см, а ее высота равна 6 см. найти площадь боковой поверхности призмы и ее объем
- 13.09.2018 17:25
- Математика
Ответы и объяснения 1
100-36=64 диагональ основания равна 8 сторона квадрата равна с^2=2*а^2 64=2*а^2 a=4* корень из 2 S бок = 4*6*4*корень из2 =96 корень из 2 V=a^2*6 = 32*6 =192
- 14.09.2018 23:24