Одна сторона треугольника 11/25 см,другая - на 1/3 см меньше, а третья - на 7/15 см больше,Найдите периметр треугольника.
- 22.08.2018 02:33
- Математика
Ответы и объяснения 2
І сторона - 11/25 ІІ сторона - 11/25-1/3=(33-25)/75=8/75 ІІІ сторона - 8/75+7/15=(8+35)/75=43/75 Р = 11/25+8/75+43/75= 1 9/75 = 1 3/25
- 23.08.2018 03:49
1) 11/25 - 1/3 = 33/75 - 25/75 = 8/75(см) - вторая сторона треугольника
2) 11/25 + 7/15 = 33/75 + 35/75 = 68/75(см) - третья сторона
3) 11/25 + 8/75 + 68/75 = 33/75 + 76/75 = 109/75(см) = 1целая 34/75 (см)
Ответ: 1 целая 34/75(см) - периметр треугольника.
- 24.08.2018 12:17