1)Сумма двух чисел равна 8,а их разность-2.Найдите эти числа.
2)Сумма двух чисел 13,а их произведение-12.Найдите эти числа.
3)Разность двух чисел 4,а их частное -5.Найди эти числа.
4)Сумма двух чисел 11,а их частное-10.Найди эти числа.
5)Произведение двух чисел ,а их также их частное равно 9.Найди эти числа.
- 06.09.2018 00:38
- Математика
Ответы и объяснения 2
1)
х₁+х₂=8
х₁-х₂=2
2х₁=10
х₁=5
х₂=3
2)
х₁+х₂=13
х₁*х₂=12
х₁=12
х₂=1
3)
х₁-х₂=4
х₁\х₂=5 х₁=5х₂
5х₂-х₂=4
4х₂=4
х₂=1
х₁=5
4)
х₁+х₂=11
х₁/х₂=10 х₁=10х₂
10х₂+х₂=11
11х₂=11
х₂=1
х₁=10
5)
х₁*х₂=9
х₁/х₂=9 х₁=9х₂
9х₂*х₂=9
9х₂²=9
х₂²=1
х₂=1 х₂= -1
х₁=9 х₁= - 9
- 06.09.2018 10:56
1. числа 5 и 3 5+3=8 и 5-3=2
2.12 и 1 12+1=13 12*1=12
3. 5 и 1 5-1=4 5:1=5
4. 10 и 1 10+1=11 10:1=10
5. 9 и 1 9*1=9 9:1=9
- 07.09.2018 00:37