1) Если 90 крон 60 сентов разделить поровну между 6 детьми , то каждый ребенок получит ___крон ___сентов.
2) В ванне было 20 литров воды , в нее добавили еще 2/5 первоначального количества воды. В ванну налили дополнительно ____ литров воды.
3) Автомобиль проехал 330 км за 4 часа. Средняя скорость автомобиля была ___ км/ч .
Сделать с вычеслениями .
- 22.08.2018 17:18
- Математика
Ответы и объяснения 2
N 1
90,6 : 6 = 15,1 ( крона )
Ответ 15 крон 10 центов
N 2
2/5 • 20 = 8 ( л )
Ответ 8 литров
N 3
330 : 4 = 82,5 ( км/час )
Ответ 82,5 км/час
- 24.08.2018 07:15