Изобразите окружность с радиусом 1,8. Найдите длину окружности и площади круга Число п и результат округлите до сотых . только вычеслеия без изображения
- 17.09.2018 12:29
- Математика
Ответы и объяснения 1
R = 1,8
d = 1,8 * 2 = 3,6
n = 3,14
3,6 * 3,14 = 11,304 ≈ 11,30 - длина окружности
F = nr*2
1,8^2 * 3,14 = 3,24 * 3,14 = 10,1736 ≈ 10,17
Ответ: 11,3 - длина окружности; 10,17 - площадь круга
- 18.09.2018 09:51