Из двух пунктов расстояние между которыми равно 51 километр, одновременно навстречу друг другу выехали два велосипедиста. скорость первого велосипедиста рана 15,3 км, что составляет 0,6 скорости второго велосипедиста. через сколько времени после выезда расстояние между велосипедистами будет равно 22,44 км? (до встречи)
- 14.09.2018 22:56
- Математика
Ответы и объяснения 1
x=15.3/0.6
x=25.5 скрость второго велосепидиста
Возьмем время t наше искмомое тогда
51-22,4=28,56
25,5t+15.3t=28.56
t=0.7 часов или
0,7*60=42 минуты!
- 15.09.2018 17:57