Постро прямой угол отложи на его сторанах от вершины отрезки длинной 3 см и 4 см соедени отмеченые точки отрезком найди периметр и площадь полученого треугольника
- 01.09.2018 05:30
- Математика
Ответы и объяснения 1
Построим прямоугольный треугольник со сторонами 3см и 4см это будут катеты гипотенуза не известна нам ее надо найти по теореме пифагора
с=корень квадр из 3 в квадр + 4 в крадр
с=корень квадр из 9+16
с=корень квадр из 25
с=5 нашли третью сторону
Р=а+в+с
Р=3+4+5
Р=12см
S=1/2*а*в
S=1/2*3*4
S=6см кв
Как то так, надеюсь понятно
- 02.09.2018 15:25