Имеющихся денег хватит на школьные завтраки на 24 учебных дня или на обеды на 12 дней. На сколько дней хватит этих денег, если завтракать и обедать в школе?
- 19.09.2018 20:14
- Математика
Ответы и объяснения 2
Пусть завтрак стоит 10р
то обед в 2 раза дороже - 20р
всего 240 р
если каждый день и завтракать и обедать, то будет уходить по 30р
240/30=8 дней
- 20.09.2018 04:52
1-все деньги
1/24- стоит один завтрак
1/12-стоит один обед
1/24+1/12=1/24+2/24=3/24=1/8-стоят вместе
1:1/8=1*8/1=8 дней-на столько
- 21.09.2018 04:45